Грозит ли ответственность за интимную близость 29-летнему с 17-летней, если она напишет расписку?

Здравствуй,такой вопрос девушке уже есть 17 лет и она хочет интимной близости,мне 29,будет ли за это наказание?если она даже напишет расписку?

, Игорь, г. Киров
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Никакого наказания за это УК РФ не предусмотрено. Не было бы 16 лет, тогда другой вопрос.

Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Игорь.

В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 СК РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет, а возраст сексуального согласия — в 16 лет. Сексом заниматься — можно, расписку писать — не нужно.