8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нормы рабочего времени старшего воспитателя ДОУ

Работаю старшим воспитателем в детском саду, 1 ставка. Недельная норма рабочего времени- 40 часов. В других детских садах старшие воспитатели работают по 36 часов в неделю. Права ли заведующая нашего ДОУ, установив мне данные нормы рабочего времени?

, Илея, г. Саратов
Ольга Никитюк
Ольга Никитюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Есть действующий Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».

В Приложении 1 к данному Приказу указано следующее:

2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:
педагогическим работникам, отнесенным к профессорско-преподавательскому составу <1>;
— <1> Подраздел 1 раздела 1 номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 33, ст. 4381).

старшим воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным программам, и домов ребенка, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности;
педагогам-психологам;
социальным педагогам;
педагогам-организаторам;
мастерам производственного обучения;
старшим вожатым;
инструкторам по труду;
педагогам-библиотекарям;
методистам и старшим методистам организаций, осуществляющих образовательную деятельность;
тьюторам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, за исключением организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования;
руководителям физического воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования;
преподавателям-организаторам основ безопасности жизнедеятельности;
инструкторам-методистам, старшим инструкторам-методистам организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
2.2. Продолжительность рабочего времени 30 часов в неделю устанавливается старшим воспитателям (за исключением старших воспитателей, указанных в пункте 2.1 настоящего Приложения).

Так что норма рабочего времени Вам должна быть установлена или 36 часов или 30 часов в неделю, в зависимости от направления деятельности вашей организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте я вышла с декретного отпуска раньше времени поняла
Здравствуйте, я вышла с декретного отпуска раньше времени, поняла, что хочу уйти обратно в декрет. Кого я должна оповестить письменно, можно ли в свободной форме? И с какого времени считается моей последний рабочий день?
, вопрос №3890840, Анастасия, г. Саратов
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
По дисциплинарному взысканию, я отказалась подписывать, т.к не соблюдены сроки наложения взысканий и сроки в
Работодатель подготовил док-ты на увольнение по 81ст. по дисциплинарному взысканию,я отказалась подписывать ,т.к не соблюдены сроки наложения взысканий и сроки в которые я должна подписать, я предложила не портить трудовую и уволится по собственному желанию,на что начальник ответил отказом,в данный момент нахожусь на больничном,чтобы не уволили,если я подам заявление на увольнение по собственному желанию во время больничного,будет ли оно считатся принятым и иметь юрид.силу или чтобы заявление приняли,я должна выйти на работу и в рабочее время подать заявление,некоторые юристы утверждают что подача заявления на увольнение на больничном считается недействительной,т.е заявление примут,но рассматривать не будут.Спасибо тем кто ответит.
, вопрос №3889328, Лилия, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: Законно ли решение заведующего аптекой?
Еналиева, воспитывающая сына-инвалида, работала фармацевтом в аптеке на условиях неполного рабочего времени. Издавая приказ о предоставлении Еналиевой ежегодного оплачиваемого отпуска, заведующий аптекой сократил его соразмерно фактически отработанному Еналиевой времени. Вопрос: Законно ли решение заведующего аптекой?
, вопрос №3888656, юля, г. Курск
Семейное право
Нотариус поделила наследство между двумя дочками после отца, ссылаясь на то что, родители были в браке и старшая дочь имеет право на наследство после отца
Семья. Мать, отец, 2 дочери. Старшая дочь от другого человека. Умирает первая мать, наследство делиться между тремя наследниками, муж, дочки. Следом умирает отец, наследство делиться между двумя дочками. Нотариус поделила наследство между двумя дочками после отца, ссылаясь на то что, родители были в браке и старшая дочь имеет право на наследство после отца. Отец старшую не родную дочь не удочерял, на иждивении она не находилась, живет отдельно своей жизнью. Вопрос; имеет ли право претендовать и получать наследство отца не родная дочь, правильно ли поступила нотариус?
, вопрос №3888491, яна, г. Владивосток
Трудовое право
Я работаю в школе воспитателем группы продленного дня, но не являюсь учителем начальных классов могу ли я делать с детьми уроки?
Здравствуйте меня зовут Мария Александровна. Я работаю в школе воспитателем группы продленного дня , но не являюсь учителем начальных классов могу ли я делать с детьми уроки ?
, вопрос №3888349, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.03.2019