Может ли учебное заведение запрещать носить еду из дома?

Здравствуйте, я учусь в колледже, нам запрещают там носить еду с собой и есть на перерывах. Исходя из этого еду можно покупать только в буфете или в магазине. Правильно ли это?

, Макс, г. Уфа
Алина Фадеева
Юрист, г. Краснодар

Отметим, что действующий сейчас СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», который предлагается отменить в связи с вступлением в силу нового документа, также включает запрет на реализацию в организациях общественного питания образовательных учреждений «любых пищевых продуктов домашнего (не промышленного) изготовления».

А если хотите перекусить найдите закуток, сядьте и перекусите. Пожалуйста поставьте плюсик за консультацию.