Как ООО принять на работу тренера с ИП, избежав трудовых отношений?

В ООО (фитнес клуб) в Москве, поступил на работу ИП персональный тренер, который хочет работать по договору возмездного оказания услуг. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить наши отношения, чтобы они не были переквалифицированы налоговой в трудовые.При условии, что оплата от клиента и договор с ним проходят через ООО, а ИП получает оплату за тренировки от ООО.

, Надежда, г. Москва
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда!

Оформляйте договор оказания услуг с ним как с ИП. В этом случае никто не признает его трудовым.

Главное, что бы в таком договоре не было указания на время работы, должностные обязанности и прочие признаки трудового договора.

Надежда
Клиент, г. Москва
Спасибо