Как перейти на облегченный труд при беременности?

я на 10 неделе беременности, я получила заключение у врача об облегченном труде, я работаю 6/1 с 9 до 20:00, хочу перейти на 8-ми часовой рабочий день с графиком 5/2, имеет ли право он мне отказать в этом, так как 2 день заявление он не подписывает

, Карина, г. Уфа
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Карина,

Продублируйте заявление в двух экземплярах с указанием в заявлении о приложении копии заключения врача, на своем экземпляре попросите поставить отметку о получении с указанием даты получения Ф, И, О. получившего, и росписи в приемной или непосредственно руководителем. Если откажется от принятия или проставления отметки, направьте почтовым отправлением с уведомлением.