Как избавиться от вымогательства денег со стороны гадалки?

Здравствуйте, я хочу обратиться за помощью, моя тетя переписывается с годалкой по имени Анна Владимировна 89646314340 и вымогает деньги за какие-то услуги, моя тетя говорит что денег нет, в ответ гадалка говорит, что взяла деньги в кредит, в долг. Сумма готорую моя тетя уже отсылала ей составляет более 100т рублей. Помогите мне пожалуйста разобраться с этой гадалкой.

, Мадина, г. Махачкала
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Для привлечение гадалки к ответственности, Вам необходимо обратиться в органы полиции с заявление. Если в действиях гадалки будут установлены признаки преступления, будет возбуждено уголовное дело.

В соответствии с УК РФ ст.163- Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.