8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать установление отцовства незаконным?

В 2001 году после аварии в больнице умирает мужчина. Сиделка его матери, которую он нанял за уходом и присмотром за матерью, после смерти мужчины заявила, что она беременна от погибшего. После рождения дочки сиделки, сиделка подала в иск в суд об установлении отцовства (для получения наследства). Отцу погибшего, было известно, что сын, в отношении которого устанавливалось отцовство был бесплоден, т.к. переболел паратитом, и был болен еще и хроническим псориазом. В судмедэкспертизу был предоставлен биологический материал, якобы от погибшего. Причём это была кровяная марля в незапечатанном конверте и доставленная судмедэксперту ненадлежащим. непроцессуальным образом. Предположительно это был материал, мужа сиделки от которого возможно и была рождена дочка сиделки! Вывод судмедэксперта был таков, что отцом является, человек от которого был предоставлен биоматериал, т.е. погибший. На основании этого суд вынес решение о признании отцом погибшего. Нам точно известно, что погибший в интимные отношения с сиделкой не вступал и её беременность от него не признавал. Вопрос, как можно оспорить это решение, которое состоялось в 2003 году и восстановить истину и справедливость. Мы близкие друзья погибшего. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Екатерина Решетникова
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Для обжалования данного решения вам было необходимо подавать обжалование еще в 2003г.Сейчас пропущены уже все сроки.вы конечно можете попробовать восстановить срок обжалования при наличии уважительных причин, но по истечению 15 лет шансов практически нет.

Если у Вас остались вопросы можете обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией.Услуги в чате предоставляются на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.05.2019