Как признать установление отцовства незаконным?

В 2001 году после аварии в больнице умирает мужчина. Сиделка его матери, которую он нанял за уходом и присмотром за матерью, после смерти мужчины заявила, что она беременна от погибшего. После рождения дочки сиделки, сиделка подала в иск в суд об установлении отцовства (для получения наследства). Отцу погибшего, было известно, что сын, в отношении которого устанавливалось отцовство был бесплоден, т.к. переболел паратитом, и был болен еще и хроническим псориазом. В судмедэкспертизу был предоставлен биологический материал, якобы от погибшего. Причём это была кровяная марля в незапечатанном конверте и доставленная судмедэксперту ненадлежащим. непроцессуальным образом. Предположительно это был материал, мужа сиделки от которого возможно и была рождена дочка сиделки! Вывод судмедэксперта был таков, что отцом является, человек от которого был предоставлен биоматериал, т.е. погибший. На основании этого суд вынес решение о признании отцом погибшего. Нам точно известно, что погибший в интимные отношения с сиделкой не вступал и её беременность от него не признавал. Вопрос, как можно оспорить это решение, которое состоялось в 2003 году и восстановить истину и справедливость. Мы близкие друзья погибшего. Заранее спасибо за ответ.

, Роман, г. Москва
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Для обжалования данного решения вам было необходимо подавать обжалование еще в 2003г.Сейчас пропущены уже все сроки.вы конечно можете попробовать восстановить срок обжалования при наличии уважительных причин, но по истечению 15 лет шансов практически нет.

Если у Вас остались вопросы можете обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией.Услуги в чате предоставляются на платной основе