Что указывать в налоговой декларации по компенсации от застройщика, если еще поступают пособия?

Здравствуйте! Моей супруге нужно подать налоговую декларацию (оплатить налог за сумму просрочки застройщика, полученную через суд), но она еще получает пособия по уходу за ребенком до 1.5 и 16 лет (точно не помню, как называется). Нужно ли с пособий платить налог, или соцзащита сама вычла эту сумму и перечислила в налоговую? Если это так, нужно ли в декларацию указывать этот доход, или только подавать сумму, выигранную через суд?

, Андрей, г. Краснодар
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

В соответствии с действующим НК РФ, в Российско Федерации ПОСОБИЯ не облагаются НДФЛ.