8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отключили холодную воду при неуплате за 3 месяца?

Здравствуйте. Многодетная семья, проживаем в частном доме. Отключили холодную воду за неуплату 3 месяца. Есть счётчик, но насчитали по нормативам. Законно ли это?

, Наталья, г. Казань
Роман Рассихин
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Наталья,

Тут очень много мелочей которые могут повлиять на конечный ответ, уточните прибор учета ресурсоснабжающая организация принимала к учету ( в смысле пломбировала) или нет, получали ли вы уведомление об введении режима ограничения и если получали то за сколько дней до отключения.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Казань
Припор учёта зарегистрирован и опломбирован. Уведомление мы получили две недели назад. Но за три дня нас никто не предупреждал.
Денис Задорожний
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Наталья!

Скорее всего, Вами продолжительное время не передавались показания, и в связи с этим произвели расчет платы в соответствии с п.59, 60 Правил № 354.

С целью решения Вашего вопроса, направьте заявление в управляющую компанию для снятия показаний и производства перерасчета на основании п. 61 Правил № 354.

Если поступит отказ о проведении перерасчета, то советую обратиться в ГЖИ, так как скорее всего УК в нарушение сроков проверки установленных приборов учета произвела расчет платы.

Успехов!

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2019