8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Усматривается ли в описанной ситуации нарушение какой-либо статьи бывшей женой?

Проблема такая.Бывшая жена подала заявление на элементы и на установления отцовства ребенка.Поясняя что мы с ней не проживали,и отношения были прекращены между нами.Детей у нас двое.Получаеться что первый ребенок мой а второй нет.По ее словам выходит что я все знал но продолжал быть с ней в браке.Но на самом деле я не знал ни чего,как только я стал что подозревать и задавать вопросы.Она собрала вещи и ушла.Потом она принесла мне документы что бы я подписал,что я отказываюсь от ребенка.Я отказался,и пояснил что подам на нее в суд.Есть ли такая статья в кодексе которая,подходит под это.Потому что я почти 2-года воспитывал ребенка,ни чего не зная при этом. А сейчас выходит что я все знал по ее словам.

Показать полностью
, ярослав, г. Брянск
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Добровольное признание отцовства реализуется в органах Записи актов гражданского состояния — ЗАГС (в исключительном случае — в судебном порядке).
Принудительное установление отцовства в порядке искового производства подсудно районным (городским) судам.
Инициаторами подтверждения родственной связи отца и отпрыска могут выступать:

сам биологический отец (добровольно с согласия мамы ребенка или в порядке судебного иска, если отцовство матерью не признается);
мать ребенка (зачастую с целью получения материальной поддержки от биологического отца через взыскание алиментов);
иной уполномоченный законный представитель ребенка (опекун или попечитель, приемный родитель, организация для детей-сирот);
сам ребенок после достижения совершеннолетия (или приобретения дееспособности в полном объеме до 18 лет) в отношении себя и предполагаемого родителя.
Необходимо знать, что в целях максимально возможного обеспечения всех имеющихся гражданских, семейных и имущественных прав детей, вытекающих из родственной связи, процедуру установления отцовства можно инициировать даже после смерти биологического родителя:

путем установления в суде факта признания отцовства при жизни родителя согласно ст. 50 СК РФ, когда спор как таковой совсем отсутствует;
в порядке искового производства, если факт отцовства требуется доказать на основании имеющихся доказательств в отсутствие признания этого факта покойным родителем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
386 ₽
Медицинское право
Подходит ли моя ситуация под категорию "В" по расписанию болезней?
Подходит ли моя ситуация под категорию "В" по расписанию болезней? Шифр по МКБ-10 I10. Эссенциальная [первичная] гипертензия Анамнез заболевания Острую сосудистую катастрофу в анамнезе отрицает. СМ-АД от 08.02.2024г- Среднее АД за сутки 144/82 мм рт ст. САД повышено, ДАД в норме. В дневные часы: Среднее АД 153/89 мм рт ст. повышено В ночное время: Среднее АД 130/70 мм рт ст. повышено. По данным СМАД регистрировалась мягкая систолическая АГ,пограничная диастолическая АГ в течение суток, . Максимальные цифры за сутки САД 170 м рт ст, ДАД 105 мм рт ст. Анамнез жизни Состояние пациента Удовлетворительное Протокол консультации В сознании. Телосложение правильное. Кожные покровы обычной окраки и влажности. Дыхание в легких проводится, везикулярное. Хрипов нет. ЧД- 15 в мин. АД 150/85 мм.рт.ст.Пульс- 99 в мин, ритмичный.. Тоны сердца-ритмичные, приглушены шумов нет.. шумы в проекции сосудов шеи не выслушиваются. Живот мягкий, безболезненный. Печень на уровне реберной дуги. Периферических отеков нет. Диагнозы Гипертоническая болезнь II стадии, достигнутая степень АГ 1. рискССО 2. Целевой уровень АД 130-139/менее 80 мм.рт.ст. НСР по типу редкой наджелудочковой и желудочковой экстрасистолии.
, вопрос №4100822, Александр, г. Калининград
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 25.03.2019