Должен ли эндокринолог посетить больную диабетом лежачую мать на дому?

Моя мама лежит ходить не может после неудачной операции, у нее сахарный диабет и повышенный уровень сахара. В поликлинике ведет прием врач эндокринолог, на мою просьбу посетить больную на дому в регистратуре ответили что данный специалист по домам не ходит , и предложили привести лежачую больную в поликлинику на прием.

Вопрос. Должен ли в данной ситуации врач эндокринолог прийти по вызову на дом.

Спасибо.

, Николай, г. Пермь
Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день.

Нет, не должен. На дому вас может посетить фельдшер.

Николай
Клиент, г. Пермь
Если фельдшер не является специалистом эндокринологом, тогда какой толк с его посещения.