Как действовать, если ответчик не явился в суд?

Подал в суд на должника. Три раза заседание было без него , т.к он объяснил секретарю по телефону что не живет в данном городе, а проживает в другом . Дело отправили в другой город . Что будет если снова не придет, может ли суд рассмотреть дело без него ?

, Паша, г. Рязань
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Конечно сможет.

В соответствии с п.1 ст 233 ГПК РФ,  В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.