8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если после приобретения автомобиля не выдали ПТС?

Добрый день.

Наша организация приобрела автомобиль Ford Transit, не так уж часто мы покупаем автомобили, в автосалоне ООО "Альфа-Гарант" г. Пермь, сами находимся 1200 км. от г. Пермь, г. Белоярский ХМАО. Мы оплатили полностью собственными деньгами. Договор был подписан директором зарание, выдали доверенность водителю на получение автомобиля и отправили его получать поездом. В атосалоне автомобиль был и мы его получили, но водителю не выдали ПТС, доехал он без проблем. И сейчас поставить автомобиль на учёт и его эксплуатировать мы не можем, он у нас стоит как памятник.

Оплату произвели 14.03.2019. автомобиль прибыл 17.03.19, подписанный акт передачи отправили сканом 18.03.2019 и почтой 20.03.19.

в договоре к сожалению есть пункт что ПТС предоставляется в течении 15 дней. Но мы верили людям.

Мы приобретали автомобиль не для того чтоб он стоял, а чтоб он работал.

Есть ли смысл писать претензию или ещё какие-нибуть предпринимать действия?

Показать полностью
, Михаил, г. Белоярский
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Закон гласит:

Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором (п. 2 ст. 456 ГК РФ).

Если в Вашем случае договором предусмотрено, что ПТС выдается позже передачи автомобиля, то такое условие имеет право на существование. Претензию Вы можете направить, если в установленный в договоре срок ПТС так и не будет передан.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.03.2019