8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обязать бывшего мужа выделить доли в квартире?

Здравствуйте, квартира отдана бывшей супруге 4 года назад по соглашению о разделе имущества, но супруг когда владел этой квартирой не выделил детям доли а материнский капитал использовал при гашении ипотеки на приобретение этой квартиры! Квартира приобретена была в другом регионе и не было возможности туда поехать в течении трёх лет чтоб оформить доли. Теперь бывшая супруга грозится оспорить соглашение о разделе имущества так как считает себя обманутой. И отказывается выделять доли детям, так как решила эту квартиру продать. Вопрос... может ли она это сделать, продать не выделив доли и оспорить соглашение 4-х летней давности и обязать бывшего мужа выделить доли а затем заново поделить имущество.

Показать полностью
, Ульяна, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

поехать в течении трёх лет чтоб оформить доли. Теперь бывшая супруга грозится оспорить соглашение о разделе имущества так как считает себя обманутой. И отказывается выделять доли детям, так как решила эту квартиру продать. Вопрос… может ли она это сделать, продать не выделив доли и оспорить соглашение 4-х летней давности и обязать бывшего мужа выделить доли а затем заново поделить имущество.

Ульяна

На мой взгляд, срок исковой давности для оспаривания прошел, так как сделка была совершена более трех лет назад, супруге было известно о том, что Вы брали обязательство о выделении долей в праве детям. Ко всему, в настоящее время, она сама может это сделать выделить доли детям путем  составления договора дарения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
700 ₽
ЖКХ
Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1, 5 лет там не проживаю
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1,5 лет там не проживаю, коммунальные услуги оплачиваю в полном обьеме, он отказывается пойти в РКЦ и написать заявление о переносе счетчиков на свой счет. Как это сделать?
, вопрос №4101218, Ольга, г. Москва
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.03.2019