Какие нужны документы, если ген директор потерял паспорт?

Генеральный директор потерял паспорт-каковы действия?Нужно уведомлять налоговую, какие документы нужно оформить.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Директор должен получить новый паспорт и все. Уведомлять налоговую не нужно.

С 01 июля 2011 года сведения обо всех изменениях паспорта и получении новых паспортов Федеральная налоговая служба (ФНС) получает от Федеральной миграционной службы России (ФМС) в автоматическом режиме (ст. 31 Федерального закона № 169-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»). Налоговый орган вносит изменения в единый государственной реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) в течение пяти рабочих дней (ст. 4 п. 5 абз. 5 Федерального закона №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц» далее — «ФЗ о госрегистрации юр. лиц»).