Сколько процентов жителей области должно проголосовать, чтобы войти в состав республики?

То какой процент жителей на референдуме должно проголосовать ? Если в области созвали референдум внутренний для присоединения к другой республике?

, Vlad, г. Москва
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

На основании пункта 5.Статья 6.  Федеральный конституционный закон от 28.06.2004 N 5-ФКЗ (ред. от 18.06.2017) «О референдуме Российской Федерации».

Данный, вопрос не может решаться на референдуме. Следовательно, кворума нет, полномочий тоже.

5. На референдум не могут выноситься вопросы:

1) об изменении статуса субъекта (субъектов) Российской Федерации, закрепленного Конституцией Российской Федерации.