Отмена повторного лишения водительских прав за один день

Лишили прав 2 раза в один день, слышал что повторно не лишают, знаю про статью что сроки складываются, можно как нибудь отменить второе лишение?

Уточнение от клиента
Получилось так что оставил место дтп и не выполнил требование, употребление спиртн. нап. после дтп, два протокола два постановление 2 года и 1,4 года.
Уточнение от клиента
Прошло уже больше 2 лет уже не обжаловать, вот только сроки суммируются если снова совершил правонарушение? Или в любом случае сроки суммируются?
, Алексей, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

слышал что повторно не лишают

Алексей

У вас не будет повторности — это точно.

можно как нибудь отменить второе лишение?

Алексей

Все зависит от обстоятельств дела, нарушения, которое вам вменяют и т.д.

Или в любом случае сроки суммируются?

Виталий Мысовский

Сроки суммируются

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Алексей, добрый день! за каждое административное правонарушение следует административное наказание, независимо от того в какие дни оно назначено судом. Сроки лишения и штрафы при исполнении суммируются.

Постановления мирового судьи о лишении права управления транспортными средствами Вы вправе обжаловать в районный суд согласно ст. 30.2 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при общении в чате.

Сейчас Вы должны отбыть наказание 3 года 4 месяца лишения права управления транспортными средствами, а если Вы вновь совершите аналогичные правонарушения с лишением права управления транспортными средствами, то новые сроки будут суммироваться к 3 годам 4 месяцам, но их исчисление начинается с момента сдачи водительского удостоверения или подачи заявления об его утрате.