Как защитить свои законные права и интересы в суде, если суд будет стоять на стороне ответчика?

Уважаемые юристы, прошу вас подсказать, что можно сделать, чтобы защитить свои законные права и интересы в суде? Вести аудиозапись и попросить вести видеозапись, чтобы были доказательства нарушения судом моих прав?

Дело в том, что назначенный судья заявил самоотвод через 3 с лишним месяца, по надуманной причине. То есть ей, скорее всего кто-то сказал, потому что мой иск оставляли без движения для исправления недостатков, то есть судья был знаком с тем, кто является ответчиком. Так же было судебное заседание, в котором судья говорил, что я не тот адрес указал и что ответчик (Сбербанк) находится по другому адресу и суд сам направит извещение, перенесли заседание. Все это время судья могла заявить самоотвод, но не заявляла, потому что не было причин. Так же судья уже рассматривала дела, в которых истцом, ответчиком являлся Сбербанк, и не заявляла самоотвод по причине, указанной в определении, а именно, что у её родственника есть кредит в банке и это может повлиять на её решение. Так как есть большая вероятность того, что у нового судьи тоже есть родственники имеющие отношения со Сбербанком, то я прихожу к выводу, что решение будет основанным не на фактах и законах, а исключительно со слов ответчика. К этому выводу подталкивает множество факторов, например, я изучал на сайте суда дела судьи заявившей самоотвод и нового судьи. У судьи заявившей самоотвод везде прописаны даты исходя из которых любой гражданин может прийти к выводам о законности принятого ей решения. К примеру, в судебном акте указаны даты и ответчик (гражданин) указал, что банк пропустил срок исковой давности. И с учетом дат мы видим, что срок пропущен и все верно. А у нового судьи по всем делам, включая аналогичные не указаны даты, их просто нигде нет. Причем в законе о том, какая информация должна присутствовать и отсутствовать в публикуемых материалах на сайтах судов нет информации о том, что информацию о датах нужно стирать. Считаю, что председатель суда, сказал судье написать самоотвод, так как сама она могла заявить его в самом начале. И новый судья вынесет незаконное и необоснованное решение. Так же к этому выводу прихожу исходя из имеющейся информации о том, что у ответчика нет не одного доказательства правомерности его действий, основанных на законе. Все доказательства ответчика сводятся к тому, что он делает все, что хочет. Хоть в законе написано обратное. Даже не знаю, что и делать. Писать жалобу на судью заявившую самоотвод? Заявление на отвод новому судье? Но ведь если я считаю, что председатель является одним из главных участников данных действий, то какого-то эффекта не добиться, ведь все будет читать председатель суда. Значит нужно написать все эти заявления, чтобы они были, а потом писать в ККС? Так получается? А в суде после того, как судья откажется от отвода и ведения видеозаписи, просить отложить судебное заседание, пока ККС не ответит по данному делу? Извиняюсь, что много написал, но постарался сократить, что мог. И за грамматику, орфографию тоже, прошу прощения. Надеюсь, что это будет для вас читабельно и вы ответите хоть что-то...Буду благодарен за любой ответ

, Антон, г. Новосибирск
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Антон, как говорит Министр обороны: «не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет».

Судья взяла самоотвод. Такое бывает, хотя не часто.

Про закрытые даты в решениях на сайте суда. Это делает программа. иногда закрывает иногда нет (думает, что персональные данные).

По поводу ведения записи. Это ваше право. Делайте соответствующее заявление. Думаю суд вам не откажет.

Кроме того у вас есть и другие способы контроля. Протокол судебного заседания, замечания на него.

Из вашего сообщения я не увидел ничего криминального в действиях суда.

Если у вас остались вопросы, задавайте. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!