Как распределить процент падения НМЦК при аукционе?

Здравствуйте! Прошел аукцион, НМЦК снижена на 10,5%. В НМЦК входила сумма на обслуживание светофоров и электроэнергия. Вопрос: в праве ли мы применять процент понижения на электоэнергию?

, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Татьяна, здравствуйте!

44-ФЗ не регулирует вопрос о том как Исполнитель услуг будет распределять свои расходы. От участника требуется только указать итоговую стоимость услуг.

Стоимость электроэнергии устанавливается региональной энергетической комиссией.

Поэтому вы никак не можете уменьшить стоимость электроэнергии.

Если у вас остались вопросы, задавайте. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!