Как в данном случае можно поступить клиенту?

как быть клиенту, если у него уже отсудили теперь ему подавать иск к банку о взыскании и возмещении убытков? или кассацию и типа вина не моя, а банка

Покупатель - плательщик дал распоряжение своему банку перевести сумму оплаты на счет продавца-получателя в обслуживающем его банке, оформив платежное поучение и представив его в банк в день выборки товара. Однако сумма перевода поступила в банк получателя спустя пятнадцать дней после выборки товара. Продавец обратился в суд с требованием о взыскании с покупателя процентов за просрочку уплаты денежных средств в порядке ст. 395 ГК РФ. Ответчик полагал, что надлежащим ответчиком является не он, а обслуживающий его банк (банк плательщика), поскольку именно банк несвоевременно перечислил денежные средств на счет истца

, сергей, г. Омск
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если с вас взыщет проценты продавец, вы можете в порядке регресса предъявить требование банку.