Числится ли в ГИБДД штраф от 2014 года, переданный приставам?

в 2014 году я был лишен прав за отказ от мед.освидетельствования.. потом гибдд передало его фссп.. проходит ли этот штраф сейчас по гибдд или же им занимаются только приставы уже?

Уточнение от клиента
могу ли я беспрепятственно забрать водительское удостоверение, если я еще штраф не оплатил приставам?
, Антон, г. Курск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не получится без оплаты штрафа вернуть право управления транспортным средством в соответствии с положениями статьи 32.6 КоАП РФ даже если исполнительное производство прекращено.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.