Может ли налоговая перечислить возврат суммы на счет другого лица?

Скажите, пожалуйста, у меня нет на руках Постановления о снятии ареста с карт и счетов в Сбербанке, и если я заведу счет в другом банке.то не будут ли арестованы и другие счета, в других банках, ведь Постановления на руках нет, хотя арест снят.

Может ли налоговая перечислить возврат суммы не мою и не на мой счёт. а на счёт и карту другого знакомого мне человека.. Его я укажу в заявлении Какая им разница на какой счёт перечислять.

, Татьяна Викторовна, г. Иваново
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Счета в других банках арестовывать не будут. Нет основания, ведь арест снят. Налоговая имеет право произвести возврат куда угодно по вашему заявлению. Но делать  это они откажутся.

Татьяна Викторовна
Клиент, г. Иваново

Большое спасибо за ответ! Я хотела бы уточнить вопрос о том, почему налоговая откажется перечислять возврат переплаты

Татьяна Викторовна
Клиент, г. Иваново

Большое спасибо за ответ, но уточните. что значит налоговая откажется.Тоесть налог мне не возвратят.