Как составить заявление о том, что я не могу присутствовать на суде?

Здравствуйте.Как правило составить заявление,о том что я не могу присутствовать на суде? Я подала на лишения отцовства, а живу я в другом городе.

, Татьяна, г. Воронеж
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Татьяна! Этот процессуальный документ называется ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца. Если Вам необходима помощь в этом вопросе обращайтесь!

Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Добрый  день. Документ называется «Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца»

В производстве ___________________________(наименование суда) находится гражданское дело №______ по иску ______________________________________________________ (ФИО либо наименование истца) к _____________________ (ФИО либо наименование ответчика) о __________________ (предмет спора).

Судебное заседание по делу назначено на «___»_________ ____ г. в ____ час. (о времени и месте судебного заседания можно не указывать).

В судебное заседание не могу в связи с _________ (указать причины неявки).

Заявленные исковые требования поддерживаю в полном объеме, поскольку они обоснованы и подтверждаются представленными мной доказательствами. Составу суда доверяю, отводов не имею.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Рассмотреть дело в мое отсутствие.

2. Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.

Перечень прилагаемых документов (все документы прилагаются с копиями по количеству лиц, участвующих в деле):

Документы, подтверждающие основания неявки в судебное заседание