Можно ли оплатить штраф за просрочку регистрации и оформить ее?

что будет если 3раз просрочить регистрацию ?

я не гражданин россии и просрочил в трети раз до этого оплачивал два штрафа

можно ли в третий раз оплатить штраф и дальше делать регистрацию или в 3ый штраф депорт полагается ?

, Эльдор Жалолов, г. Донской
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас нарушение миграционного режима, это грозит Вам депортацией

У Вас нарушение миграционного режима, Вы уже более двух раз привлекались к административной ответственности за нарушение миграционного режима, за это предусмотрена депортация, то есть Вам будет наложен запрет на въезд на территорию Российской Федерации, и при проверке документов Вас депортируют незамедлительно, после вынесения постановления о наложении запрета пребывания на территории Российской Федерации

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при наорушении закона РФ, могут и депортировать. Есть императивные требования закона.