Насколько законно работодатель лишает премии и платит по окладу в момент больничного?

на сколько законно работодатель лишает премию и платит по окладу в тот момент,когда ходила на больничный?

, Юлия, г. Киров
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо ознакомиться с положением о премировании в организации чтобы говорить о правомерности. Можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, проведут проверку и работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере, либо ему вынесут представление.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.