Помешает ли поступлению ребенка моя условная судимость?

Мой ребенок хочет поступить в академию следственного комитета рф но у меня в молодости была судимость условная в 90х годах хулиганка она уже давно снята.при устройстве на работу я брала справку о судимости там было написано что судимости нет .может ли это помешать ребенку при поступлении на учебу.

, Елена, г. Норильск
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! При поступлении в академию наличие или отсутствие судимости родителей и близких родственников не проверяется и препятствием для зачисления не является. Лишь после окончания учебы, при трудоустройстве могут быть, но не обязательно будут, трудности с принятием на работу в те учреждения, где судимость близких родственников является основанием для отказа.