Как действовать в случае банкротства застройщика?

Добрый день ! Застройщик банкрот, утверждён конкурсный управляющий Арбитражным судом. Дом введён в эксплуатацию до банкротства. У меня все оплачено все доку менты на руках и акт приема передачи в котором ошибка в адресе( неверно указан корпус). Какие мои действия? И предполагаемый исход ?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Семенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Когда получено разрешение на ввод в эксплуатацию и подписан акт приема-передачи до принятия арбитражным судом заявления о признании застройщика банкротом, зарегистрировать право собственности на квартиру можно подав соответствующее заявление в арбитражный суд, арбитражный суд вынесет определение о признании права собственности на квартиру.

Что касается ошибок в акте приема-передачи, попробуйте обратиться к застройщику с просьбой исправить эти неточности в акте.

Статья 201.11, пункт 8 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ:
В случае, если застройщиком в установленном федеральным законом порядке получено разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома или жилого дома блокированной застройки либо здания (сооружения), предназначенного исключительно для размещения машино-мест, и застройщиком и участником строительства до даты принятия заявления о признании застройщика банкротом подписан передаточный акт или иной документ о передаче жилого помещения, машино-места и нежилого помещения, арбитражный суд по заявлению участника строительства выносит определение о признании права собственности участника строительства на жилое помещение, машино-место и нежилое помещение в порядке, установленном статьей 201.8 настоящего Федерального закона, если иной порядок не установлен настоящей статьей.
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

как узнать на какой стадии находится банкротство застройщика? С марта 2018 находятся в стадии ликвидации  могу ли я ещё обратиться в суд?

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

застройщик сдал дом в эксплуатацию в 2014 году, а в 2016 началась процедура банкротства