Доверенность на проживание в хостеле несовершеннолетнему

Добрый день. Мне 17 лет. В том году мама оформила мне доверенность на проживание в одном из хостеле г. Москва. Сейчас хочу поселиться в хостеле г. Санкт-Петербург.

В той доверенности указано название,адрес и другие данные именно того московского хостела.а летом планирую остановиться в хостеле г. Ростов на Дону. Процедура заверения доверенности не дешёвая! Значит получается для каждого хостела нужно будет делать свою доверенность? может быть есть какая-то доверенность,где просто написано,что я могу жить в любом хостеле? Или может доверенность с Московского хостела подойдёт и для других? Спасибо!

, Анастасия, г. Железнодорожный
Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Анастасия.
Документ про который вы говорите называется согласие.

Мама, как ваш законный представитель, дает свое согласие на ваше самостоятельное проживание.

Если в согласии указан только один хостел (нет оговорки, что и в иных других хостелах других городов РФ), то согласие действительно только для данного хостела.

Мама может сделать согласие и указать в нем несколько городов без четкого указания адреса хостела. Но может возникнуть проблема с владельцами хостела, которые не захотят принимать на себя ответственность по «общему» согласию и захотят увидеть наименование именно своего хостела.