Как можно оформить адрес стороны договора?

Приведите пожалуйста законы о том, как должен выглядеть договор, а именно — в той его части, где стороны указывают свои адреса. Ведь подробный адрес, удовлетворяющий требованиям почтовых организаций, я предполагаю, должен быть в договоре обязательно. Цитирую письмо Почты России: «почтовые отправления с неуказанным наименованием улицы, номера дома, номера квартиры не могут быть доставлены адресату». Само письмо — в файле. Второй файл: вот так «дивно» выглядит одна из будущих сторон договора, и её «адрес» (с позволения сказать). Ситуация такая — садовод намерен выйти из членов СНТ, поэтому ему обязательно предстоит заключать с юрлицом (правлением СНТ) договор. Может заодно подскажете, как обязать этих мошенников оформить адрес как положено перед заключением договора?

  • Почта1
    .png
Уточнение от клиента

ЕГРЮЛ (фрагмент с адресом)

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

В ЕГРЮЛ указан юридический адрес организации, который она сама выбирает.

И соответственно сама организация несет риск того, если по данному адресу ею не будет получено то или иное юридически значимое сообщение, либо данный адрес является несуществующим.

Согласно ст. 165.1 Гражданского кодекса РФ:

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Значится, вот, я отправила председателю СНТ заявление с просьбой предоставить мне, скажем, документы, необходимые для проведения межевания участка (к слову сказать, кадастровый инженер их требует в обязательном порядке — выкопировку из генплана там, выписку из протокола и ещё что-то). По почте — потому что лично председатель нагло саботирует общение с садоводом, и с ним возможно общаться только со страшным скандалом, и в итоге ничего не получишь от него, только зря потратишь время. Итак, вернемся к нашим баранам. Отправила я ему, значицца, заявление на адрес «дедушке в деревню» — а этот адрес, как Вы видете по ЕГРЮЛ, является таким даже не фигурально, а совершенно буквально. Конверт полежал 30 дней и вернулся обратно. Я сижу без межевания дальше благополучно. Как Вы видите алгоритм моих действий в данной ситуации? Вы правда считаете, что всё норм, и мои права никоим образом не затронуты в данной ситуации? :-)

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы молчите, потому что хотите денег? Или Ваши симпатии на стороне председателя? А вот вы точно за деньги на этот вопрос ответите? Я уже не верю.