Какой размер алиментов после развода должен платить отец?

сколько... отец... должен ...платить алименты после развода...на двоих детей..и какой будет раздел имущества

, Валя, с. Сива
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей (ст. 81 СК РФ).

Если доход отца нерегулярный, неофициальный, то алименты взыскиваются по решению суда в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).

Имущество, совместно нажитое в браке, делится поровну между супругами,

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи (ст. 39 СК РФ).

С уважением,