Должны ли сдавать отчетность в ПФ по договорам ГПХ?

Уже 2-м юристам задала вопрос и ни один юрист не позвонил. Зачем дурите людей и не перезваниваете?

юрист-консультант

Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Евгений.

Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос.

По договорам ГПХ должны,ли, сдавать отчет СЗВ-М в ПФР, если выплаты вознаграждения не производились подряд 3 года с 2015г. по 2018г.? Ответ можно отправить на эл-ку.

, Людмила, г. Новосибирск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Людмила.

По договорам ГПХ должны, ли, сдавать отчет СЗВ-М в ПФР, если выплаты вознаграждения не производились подряд 3 года с 2015г. по 2018г.?

Людмила

Должны. Обязанность по начислению налога и отчетности возникает тогда, когда возник доход, независимо от периода заключения и исполнения договора, а также подписания акта выполненных работ (письмо ФНС № БС-4-11/23138@ от 05.12.2016.)

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.