Возможна ли регистрация дома в зоне санитарной охраны?

Добрый день. Подскажите, смогу ли я зарегистрировать права собственности и поставить на кадастровый учет дом (дом построен давно и в нем даже введен газ), если на моем участке имеется обременение "зона санитарной охраны 1б пояса (строгого режима)". При этом на публичной кадастровой карте видно, что в моем садовом кооперативе имеются зарегистрированные дома, и даже прошедшие регистрацию в прошлом месяце. Один раз из-за данной проблемы мне Росреестр уже дал приостановку. Вот сейчас сдал повторно документы на регистрацию и буду параллельно писать обращения в различные инстанции (губернатор, роспотребнадзор, мосводоканал). Если ничего не получится, то скорее всего придется пойти в суд, но есть ли шанс выиграть? И быть может кто-то еше знает пути решения?

, Александр, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, положительная практика по таким делам есть. Тем более если у вас имеются соответствующие документы. И именно судебная инстанция позволяет решить данную проблему наименее затратным способом. Суда опасаться не стоит, как показывает практика это один из лучших вариантов признать и защитить свои права.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.