Как обратиться в суд для взыскания долга по расписке, где не указаны алименты?

Здравствуйте! У бывшего мужа долг по алиментам.350 т.р. По договоренности Он написал мне расписку,что взял в долг у меня деньги. ( год назад).А я забрала дело у пристава.Но деньги он не вернул, так и есть..долг по алиментам.Могу ли я выиграть дело. И если это так,то что может суд предпринять? И что мне говорить на суде? Могу ли я придумать ситуации сама. Жаль только что госпошлина дорогая.

, Елена, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Елена

Вам ничего не надо придумывать, у Вас расписка имеется на руках, поэтому суду этого будет достаточно, чтобы взыскать долг

Статья 55 ГПК РФ. Доказательства (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Я бы рекомендовал Вам вернуться к вопросу принудительного взыскания алиментов с учётом существующей задолженности. То, что Вы раньше забрали документы от приставов, не лишает Вас права подать их снова, закон «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 это позволяет, сроки давности не истекли, пусть оно приставам доказывает, что платил алименты всё это время, а не Вы судитесь с ним по расписке в общем порядке искового производства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!