Как добиться выплат по семейному образованию?

Как добиться выплат по семейному образованию? Министерство образования и гороно отказывают в выплатах. Но если есть семейное образование,то должны быть и выплаты.Куда обращаться и какая организацияэтим занимается?

, Людмила, г. Черкесск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Людмила! Дело в том, что до 2012 года компенсация за семейное образование была предусмотрена федеральным законом, но в соответствии с новым Федеральным закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, вопросы компенсации за семейное образование отнесены к ведению субъектов федерации, например в Свердловской области- Постановление Правительства Свердловской области от 25.06.2014 года, в Пермском крае-(Постановление Правительства Пермского края от 17.09.2013 года.

Поэтому  о законности или незаконности отказа в вашем случае можно говорить в зависимости от наличия или отсутствия соответствующего нормативного акта именно в вашем регионе.Если такого нормативного акта в вашем регионе нет, то соответственно и выплат нет