Находясь на больничном хочу подать заявление по собственному желанию, могут ли уволить без отработки?

Здравствуйте скажите пожалуйста нахожусь на больничном могут ли меня уволить по собственному желанию без отработки?

, Евгений, г. Барнаул
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый  день, вашей обязанностью является уведомить о расторжение  трудового договора, а не отработка.Если, вы проболейте ровно две недели вы не обязаны отрабатывать.Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексомили иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.