Ответственность за взрыв бомбы у школы школьниками

школьники взорвали бомбу возле школы по какой статье квалифицировать, если их цель была просто проверить реакцию полиции?

, Алёна, г. Казань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алена

ОТветственность будет по ч.2 ст.205 УК РФ, Вы еще не написали сколько лет школьникам, это тоже важно

Статья 205 УК РФ. Террористический акт (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Алёна
Клиент, г. Казань
они до тиоли 14, подсудны в соотв с 20