Как действовать, если у подростка 16 лет полгода держится температура, но врачи не реагируют?

Здравствуйте.Сыну 16 лет.С 19 сентября 2018 года держится температура 37,5-37,8,а иногда поднимается до 38,2.Прошли обследование в детской поликлинике,в поликлинике ДРКБ.Зав.дет.поликлиники,сказала,что не видит оснований для госпитализации.Дала справку ВК для ПМПК,чтобы учились дома.А температура возможно подростковый возраст.Шестой месяц температура!!!Это полное изнемождение.Нужна помощь.Как действовать?Как обратиться к вышестоящим?

, Эльвира, г. Уфа
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эльвира.

В данной ситуации вам необходимо обратиться  на горячую линию Вашего регионального министерства в сфере здравоохранения либо департамента, по телефону оставить обращение об отказе в оказании медицинской помощи Вашему ребенку, потребовать оказать Вам помощь в решении проблемы.

На данное обращение региональным ведомством будет проведена немедленная проверка о результатах которой Вам сообщать по телефону, обычно одного двух дней им достаточно чтобы решить вопрос.