Можно ли во время подписки о невыезде из города съездить в область для восстановления документов?

Я нахожусь по подпиской о не выезде в г.Саратов.Мне нужно съездить домой в г.Красный Кут Саратовской области,я там прописан.Востановить некоторые документы.Могу ли я это сделать,без каких либо последствий

, Роман, г. Саратов
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Роман!

Сообщите о своем намерении в письменном виде лицу, избравшему в отношении Вас меру пресечения, или тому, у кого находится дело в производстве. В противном случае в отношении Вас могут изменить меру пресечения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда. Вам необходимо направить письменное прошение на имя одного из вышеуказанных представителей власти, в котором указать следующие данные: точные даты отсутствия; причины отъезда; доказательства, подтверждающие необходимость поездки в другой населенный пункт. Без соответствующего разрешения выезжать нельзя, иначе Ваши действия будут приняты за попытку к бегству, а за нарушением подписки о невыезде последует наказание. Успехов Вам!