Может ли мама мужа взять ипотеку для сына и оформить завещание на квартиру?

Может ли мама мужа взяв ипотеку для сына оформить завещание на эту квартиру, что она перейдет сыну и мне (его жене) ? Погашать ипотеку будем мы, будет ли отображаться В каких нибудь документах , что это мы плательщики? Сможем ли мы как-то вернуть себе квартиру если не будет например завещания?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Завещать квартиру она может вам обоим (или одному из вас). Перечисляйте деньги с вашего счета на ее (это будет доказательством, что ипотеку оплачивали вы. Квартиру забрать не сможете, но взыскать перечисленные деньги сможете, если не пропустите трехлетний срок (исковая давность).