Когда поступит пособие по безработице, если обратилась в ЦЗН в декабре?

Здравствуйте, в службу занятости я обратилась в декабре, когда должно поступить первое пособие мне насчёт? Спасибо

, Эля, г. Сургут
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте, Эля!

Согласно ст.3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации — паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными, а выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц. (ст.31)

.