8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет ответчиком при оспаривании отцовства, если мать ребенка умерла?

Кто будет ответчиком при оспаривании отцовства, если мать ребенка умерла? Ребенку 11 лет, близкий родственник умершей жены назначен временным опекуном, при материальном обеспечении ребенка юридическим отцом.

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Интересы ребенка вместо матери представляет близкий родственник, его и указывайте.Орган опеки все равно участвует в суде по такой категории дел. Статья 52 СК РФ

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка,

Если вам необходима  персональная консультация по теме вашего вопроса, составления необходимых юридических документов: заявлений, жалоб, ходатайств и т.д. на платной основе. обращайтесь ко мне в чат 

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Опекуна ребенка и указывайте ответчиком в иске.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как не менять моё мнение, если они
Здравствуйте! Я остаюсь при себе такого мнения! Я не хочу заводить детей потому что я считаю что это нафиг не надо! Я работаю водителем автобуса! Я считаю что если заводить детей то они никому ничего не должны, особенно служить в армии! Нафига это надо я не понимаю нишиша! Я тоже не служил потому что я психопат! Могу ли я остаться при своем мнении, и не заводить детей поскольку я свое мнение высказал выше?
, вопрос №4075888, Андрей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: если я забираю ребенка, как это юридический оформить?
Добрый день! Вопрос про опекунство ребенка. Мой молодой человек сейчас находится на СВО. Мы с ним не расписаны. У него есть ребенок от предыдущих отношений. Хотим ребенка забрать к себе в семью. Мать ребенка не против, дала свое согласие. Ждать окончания СВО не хотим, хотим уже сейчас забрать мальчика. Вопрос: если я забираю ребенка, как это юридический оформить? Какие есть варианты. Мальчику 6 лет.
, вопрос №4075276, Диана, г. Москва
Наследство
Что будет с его долей если он так и не примет наследство?
я вступил в наследство 1.2 от квартиры прошло пол года получил свидетельство на наследство а брат второй наследник не написал отказ и не принял наследство.что будет с его долей если он так и не примет наследство?
, вопрос №4074675, юра, г. Москва
Социальное обеспечение
Бывшей жене и детям, или матери?
Здравствуйте. Вопрос такой. Участник СВО в разводе есть 2 детей первому 18 лет, второму 16 лет. Проживал до этого с матерью. Если не дай бог с ним что то произойдёт на сво кому будет направлена выплата? Бывшей жене и детям, или матери?
, вопрос №4074616, Александр Шульгин, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, если отец ребенка гражданин Узбекистана, не расписаны, впишут ли его в загсе в графу отец и дадут ли фамилию ребенку
Здравствуйте,если отец ребенка гражданин Узбекистана,не расписаны,впишут ли его в загсе в графу отец и дадут ли фамилию ребенку.
, вопрос №4074348, Екатерина, г. Рузаевка
Дата обновления страницы 13.02.2019