Кто будет ответчиком при оспаривании отцовства, если мать ребенка умерла?

Кто будет ответчиком при оспаривании отцовства, если мать ребенка умерла? Ребенку 11 лет, близкий родственник умершей жены назначен временным опекуном, при материальном обеспечении ребенка юридическим отцом.

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Интересы ребенка вместо матери представляет близкий родственник, его и указывайте.Орган опеки все равно участвует в суде по такой категории дел. Статья 52 СК РФ

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка,

Если вам необходима  персональная консультация по теме вашего вопроса, составления необходимых юридических документов: заявлений, жалоб, ходатайств и т.д. на платной основе. обращайтесь ко мне в чат

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Опекуна ребенка и указывайте ответчиком в иске.