Выплаты сиротам при официальном трудоустройстве

Здравствуйте меня зовут Игорь, я считаюсь сиротой, получаю помощь от государства, (льготник)

Могу ли, я пойти работать официально, но при этом не лишаясь, льгот ?

, Игорь, г. Казань
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Игорь! В соответствии с действующим законодательством Вы как сирота в случае трудоустройства по трудовому договору лишаетесь социальных выплат. Кроме этого, если трудоустроитесь Вы обязаны сообщить о факте своего трудоустройства  в отдел ПФР который начисляет Вам социальные выплаты.В противном случае если ПФР  выяснить самостоятельно то он взыщет с Вас деньги эквивалентно периоду Вашей работы.