8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Открытие очного музыкального конкурса

Добрый день. Я открываю очный музыкальных конкурс, участие в котором будет оплачиваться конкурсантами. Нужно ли мне быть юр. лицом или ИП для такого вида деятельности, если да, то как лучше регистрироваться и нужно ли платить налог в этом случае?

, Владимир, г. Пенза
Анна Кромская
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, да, открыть ИП следует, так как Вы планируете извлекать выгоду на постоянной основе. Налоги будут 6% (самый удобный вариант), но нужно будет с налогами разобраться отдельно, многое зависит от Ваших затрат.Лицензирование Вам не нужно. Кроме самого конкурса, какие услуги еще Вы будете оказывать? Например, организация публичных музыкальных выступлений, участие в мероприятиях, выступление музыкантов на праздниках? Возможно Вы будете обучать Ваших музыкантов.

Руководствуйтесь ст.  1057 ГК РФ. Организация публичного конкурса

1. Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) за лучшее выполнение работы или достижение иных результатов (публичный конкурс), должно выплатить (выдать) обусловленную награду тому, кто в соответствии с условиями проведения конкурса признан его победителем.

2. Публичный конкурс должен быть направлен на достижение каких-либо общественно полезных целей.

3. Публичный конкурс может быть открытым, когда предложение организатора конкурса принять в нем участие обращено ко всем желающим путем объявления в печати или иных средствах массовой информации, либо закрытым, когда предложение принять участие в конкурсе направляется определенному кругу лиц по выбору организатора конкурса.

Открытый конкурс может быть обусловлен предварительной квалификацией его участников, когда организатором конкурса проводится предварительный отбор лиц, пожелавших принять в нем участие.

4. Объявление о публичном конкурсе должно содержать по крайней мере условия, предусматривающие существо задания, критерии и порядок оценки результатов работы или иных достижений, место, срок и порядок их представления, размер и форму награды, а также порядок и сроки объявления результатов конкурса.

0
0
0
0
Сергей Викторович Кондрахин
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Владимир. При данном виде деятельности необходимо понимать, цель данного конкурса-извлечение прибыли или социальная направленность?

 Система налогообложения более подходит, как УСН доходы минус расходы *6%. Простая и быстрая регистрация.

Социальная деятельность — это так же регистрация юридического лица в качестве некоммерческой организации. Положительной чертой данной формы это отсутствие налогообложения, получения муниципального и федерального финансирования. Сложная и долгая регистрация. Отсутствие возможности извлечения прибыли.

как лучше регистрироваться

Владимир

Извлечение прибыли — это обязательная регистрация в налоговой инспекции юридического лица. В данном случае рекомендую такую форму, как общество с ограниченной ответственностью, чем ИП т.к. общество несет обязательства имуществом этого же общества, когда ИП несет обязательства всем своим имуществом. Простая и быстрая регистрация.

Социальная деятельность — это так же регистрация юридического лица в качестве некоммерческой организации. Положительной чертой данной формы это отсутствие налогообложения, получения муниципального и федерального финансирования. Сложная и долгая регистрация. Отсутствие возможности извлечения прибыли.

нужно ли платить налог в этом случае?

Владимир

Система налогообложения более подходит, как УСН доходы минус расходы. 

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Пенза

А что мне может грозить если я не буду регистрироваться по УСН вообще и буду вести эту деятельность как физическое лицо?

Возможно, но будет сложно это реализовать. Сложно заключать договора как физлицо и привлекать юр.лиц для реализации данного проекта. Если конечно вы сможете это реализовать самостоятельно…

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Трудовое право
Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1, 4 ставки
Добрый день! Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1,4 ставки
, вопрос №4099175, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
, вопрос №4099028, Светлана, г. Иркутск
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2019