Правомерен ли данный перевод мед сестры?

перевели медицинскую сестру палатную из терапевтического отделения в детское отделение по производственной необходимости. Она заявляет, что это незаконно без сертификата "Сестринское дело в педиатрии"

, Валентина, п. Зырянка
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина.

Перевод вообще не может быть осуществлен в одностороннем порядке работодателем. только с согласия самого работника, никакой производственной необходимости без согласия работника быть не может по закону.

Статья 72.1 Трудового кодекса Рф:

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника