8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если компания не выплатила долг при увольнении?

Добрый день, скажите пожалуйста куда нам обратится, группа сотрудников уволилась из строительной компании, компания не выплатила деньги з/п за 2-3 месяца. компания зарегистрирована в другом регионе, арендует офис в Москве и работает на стройках Москвы, мы жители московской области, с уважением Александр

, Александр, г. Москва
Равиль Ханукаев
Равиль Ханукаев
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте, Александр, решение вашей проблемы зависит от нескольких факторов, были ли вы трудоустроены официально. Если да, то на момент увольнения с вами должны были произвести полный расчет, вручить копию приказа на увольнение, трудовую книгу, и вы должны были расписаться за их получение.

Если не были трудоустроены официально, то ситуация сложнее. необходимо доказывать, что вы там работали, показания свидетелей, какая то переписка с работодателем.

В обоих случаях необходимо обращаться с заявлением в трудовую инспекцию и подавать исковое заявление, с требованием возместить сумму основного долга, пени, процентов и моральный вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Банкротство
Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г
я проходил процесс банкротства. 23 августа 2022 года был признан банкротом. Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г. что делать?
, вопрос №4099403, Игорь, г. Воркута
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019