8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать наказания по ст 314,1, если при надзоре встал на учет по месту прописки?

Мой муж проживал в г. Сургуте снимал жилье. Прописан в г. Пыть-ях. Попал в места лишения свабоды. Вышел на свабоду назначили надзор. Так как в Сургуте жить не где он вернулся по месту прописки к родителям. Встать на учёт не смог сразу так как инспектор сказала ждём документы с Сургута. Через три месяца документы пришли, пришёл участковый сказал и муж встал на учёт. В течении года нарушений не было. Тут звонят с Сургута и говорят что на него завели уголовное дело по ст. 314.1 так как он в Сургуте не встал на учёт по надзору. Подскажите что делать?

, Татьяна, г. Нефтеюганск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ему надо было конечно перед перездом прийти к инспектору по надзору, объяснить ситуацию, написать ходатайство о переезде. Могу предположить как вы описали ситуацию, что дело возбудили по части 1 ст. 314.1 УК РФ. 

У вашего мужа не очень хорошая ситуация, т.к. в его действиях, в случае признания виновным будет установлен рецидив преступления, имеются достаточно большие шансы на то, что его могут вновь лишить свободы.

При этом не исключается условное осуждение.

При допросах необходимо изложить ситуацию подробно, на сколько я понимаю супруг переехал не  целью уклонения от надзора. Всё это необходимо изложить при допросе. Соберите побольше положительного характеризующего материала на супруга, это лишним не будет, сведения о детях, иных иждивенцах, сведения о заболеваниях. Это всё смягчающие наказание обстоятельства. 

Наймите адвоката, он разобравшись в ситуации поможет выйти с наиболее благоприятным результатом.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нефтеюганск
спасибо. но он же по месту прописки вернулся, а не где то в другом городе.

Тут важно где (в каком населённом пункте) постановлением суда ему установлен надзор. При установлении надзора суд выяснял у супруга, где он будет жить. Если он сказал, что в населённом пункте А, в постановлении суда указали, что надзор будет осуществляться в населённом пункте А. Значит муж освободившись, должен приехать в п. А. и встать на учёт у инспектора в п. А. Иное будет расценено как нарушение. В вашем случае есть надежда, что инспектор честно скажет, что муж к ней прибыл, но не было документов, поэтому на учёт она его не поставила. А далее как писал в прошлом сообщении. Это один из вариантов защиты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
Гражданство
Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
Я родила дочь в турции. Получила на нее свидетельство о рождении с вкладышем отметкой о гражданстве в консульстве РФ. Далее на основании этого получили загранпаспорт и выехали из Турции. Далее в России мы получили снилс, инн и прописала по месту прописки родителя. В паспорт РФ я отметила отметку, что она моя дочь. Спустя 2 месяца мы выехали в Турцию на месяц-1,5. Там же в Турции я вышла замуж, по возврату я легализовала брак в России. Муж турок согласился стать отцом и мы по обоюдному согласию сделали установление отцовство. это произошло после 7 месяцев как дочь получила гражданство. Естественно свидетельство выдали новое, где заполнена графа отец, но при обращении в органы МВД по месту прописки нам отказали в проставлении штампа о гражданстве в свидетельстве Рождении. Сказали, что у Вас обстоятельства поменялись и гражданство утеряно. Вопрос как так? Как возможна утеря гражданства, если допустим появился отец иностранец. Как возможно, что она была гражданкой рф и резко стала лицом без гражданства? Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
, вопрос №4082504, Валерия, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
, вопрос №4082170, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Вопрос такой, если мама находится в местах лишней свободы, и мне нужно получить нот
Здравствуйте! Вопрос такой, если мама находится в местах лишней свободы, и мне нужно получить нот. доверенность что бы иметь возможность разобраться с её налогами. Подскажите что нужно сделать для этого
, вопрос №4082042, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019