Как действовать, если я не могу трудоустроиться после переезда?

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Переехал с другого региона, и не могу найти работу по своей специальности, куда бы не отправлял анкету, ни где не берут, из за прописки в другом регионе, ну это так вне гласно. Может есть гос. органы которые трудоустраивают??? Или есть какие-либо советы?

, Ахмед, г. Москва
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи, согласно с. 3 Трудового кодекса РФ никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

В связи с чем вы можете обратиться в Центр занятости населения по своему месту жительства для постановки на учет с целью признания Вас безработным гражданином.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.

Не забудьте выбрать лучший вопрос на Ваш ответ.