8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ созаемщика от квартиры в случае, если предстоит развод

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Предстоит развод. Я взяла в ипотеку квартиру, муж созаёмщик. Квартира на стадии строительства. Как правильно оформить его отказ. Оба согласны. И лучше до развода или после, или это значения не имеет. Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Светлана! После расторжения брака Вам необходимо через суд произвести раздел имущества и общих долгов супругов. Вариант только через суд, поскольку затрагиваются интересы третьего лица — банка. Решением суда Вы установите, что право требования по договору долевого участия в строительстве остается Вам, и все долги по ипотеке также остаются Вам. Удачи!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если банк даст письменное согласие, всё равно через суд? Спасибо за ответ.

Долги делятся только через суд. И будьте уверены, банки никогда согласия не дадут на вывод из договора созаемщика, это их дополнительная гарантия возврата денежных средств.  Не забудьте оценить ответ в установленном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019