Какие документы нужны для суда, чтобы нуждающиеся получили выплату вместо жилья?

Признана нуждающейся в жилье, в 2018 прошла очередную перерегистрацию. Очередь длинная, сказали подать в суд, чтоб потом с постановлением суда, вновь подать в суд для выплаты деньгами, какие документы нужны ля суда?

, Алена, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена.

Вам необходима справка подтверждающая то, что вы были приняты на учет с указанием Вашей очередности.

Но при этом следует иметь в виду, что порядок улучшения жилищных условий по федеральному законодательству в общем порядке, предусматривает режим очереди для реализации своих прав.

ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.