Можно ли будет трудоустроиться, если был суд по статье 158 часть 2 УК РФ?

В 2014 году был суд по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст 158 УК РФ. На тот момент было 15 лет. Дело было прекращено без применения наказания. Суд постановил применить принудительные меры воспитального характера. Отдали под надзор матери сроком на один год и ограничить досуг на один год, запретив находиться вне места проживания с 20:00 до 6:00.

Будет ли это отражено в справке о не судимости и можно будет ли устроиться в органы. Учусь на юрфаке, куда вообще можно потом пойти с таким прошлым ?

, Кристина, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, к сожалению сведения о возбуждении уголовного дела и о его прекращении в справке о судимости  будут отражены.